那須ハイランドジュニアサッカー交流戦
那須ジュニアサッカー
実行委員会
http://www.winsc.net/kouryusen/

電話:048-990-1982

交流会
交流会


交流戦参加
チーム募集(TOP)

参加申込み
  

サッカー場紹介


過去の参加チーム名


交流戦Q&A

 

お問合せ

 

那須ハイランドサッカー交流戦 facebook 


那須ハイランドサッカー交流戦 ブログ


 

△交流戦Oneshots

交流戦1・2年生クラス

交流戦3・4年生クラス

交流戦5・6年生クラス

2012年夏期交流戦

 

▼各学年情報サイト(new)

・U-8

・U-9

・U-10

・U-12

リンク
クリスマスカップ
クリスマスカップ


 

 

那須ハイランドパーク・オフィシャルコテージ TOWAピュアコテージ
TOWAピュアコテージ
 

 

ログYOU
ログYOU


育英グループ
育英グループ


フィンランドの森
フィンランドの森

那須ハイランドパーク
那須ハイランドパーク


美山
旅館「美山」


あおきスポーツ
あおきスポーツ



東武朝日新聞社
東武朝日新聞社


セミナーガーデン
セミナーガーデン


一井屋旅館
一井屋旅館


加登屋旅館
加登屋旅館


エネオス 那須高原SS
エネオス 那須高原SS



旅の宿 翠明館
旅の宿 翠明館



大野写真センター
大野写真センター

過去のチーム参加情報
チーム情報

●第17回那須ハイランドサッカー交流戦(2017年春)

U-12

ヴィオレータFC A(埼玉)・ヴィオレータFC B(埼玉)・照沼SSS(茨城)・リガーズFC(福島)・FCヴァルツォ A(茨城)・FCヴァルツォ B(茨城)・エスペランサMOKA(栃木)・田島SSS(福島)・湯本キッカーズ(福島)・吉川武蔵野SSS(埼玉)・杉並シーダーズ A(東京)・杉並シーダーズ B(東京)・ジョイフルFC A(埼玉)・ジョイフルFC B(埼玉)・NPOいわきクラブ A(福島)・NPOいわきクラブ B(福島)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-10

杉並シーダーズ A(東京)・杉並シーダーズ B(東京)・エスペランサMOKA(栃木)・田島SSS(福島)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-9

FCがむしゃら(栃木)・ヴィオレータFC(埼玉)・FCプリメーロ(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-8

ヴィオレータFC(埼玉)・JOYFUL栃木SC(栃木)・JFCファイターズ(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

●第16回那須ハイランドサッカー交流戦(2016年夏)

U-12

宝木キッカーズ(栃木)・大桑アベンダ(栃木)・FC笠懸’84(群馬)・ウイングス北関東(茨城)・駒場SSS(埼玉)・横林FC(栃木)・城山東SC(栃木)・小山羽川SC(栃木)・FCファミリア(群馬)・FCグラシアス(栃木)・桜井SSS(富山)・国分寺SC(栃木)・リバティ埼玉SC(埼玉)・リバティ保木間SC(東京)・FC部屋(栃木)・陽東SSS(栃木)・間東FCミラクルズA(栃木)・間東FCミラクルズB(栃木)・FCアルカディア(山形)・横川中央SC(栃木)・越谷ウィンSCA(埼玉)・越谷ウィンSCB(埼玉)・越谷ウィンSCC(埼玉)・

U-11

ジラーフ赤堀SS(群馬)・宝木キッカーズ(栃木)・FCソレイユA(神奈川)・FCソレイユB(神奈川)・国分寺SC(栃木)・リバティー埼玉SC(埼玉)・リバティー保木間SC(東京)・彦成FC(埼玉)・FCアルカディア(山形)・中郷FC(茨城)・越谷ウィンSCA(埼玉)・越谷ウィンSCB(埼玉)・越谷ウィンSCC(埼玉)

U-10

ホワイトスターA(群馬)・ホワイトスターB(群馬)・FC SFiDA(栃木)・ 国本JSC(栃木)・中居キッカーズ(群馬)・ゴラッソ高崎A(群馬)・ゴラッソ高崎B(群馬)・YSO(埼玉)・FCグラシアス(栃木)・越谷ウィンSCA(埼玉)・越谷ウィンSCB(埼玉)

U-9

FC氏家(栃木)・府中南FCA(東京)・府中南FCB(東京)・ホワイトスター(群馬)・中里ESC(東京)・エスペランサMOKA(栃木)・越谷ウィンSCA(埼玉)・越谷ウィンSCB(埼玉)

U-8

国本JSC(栃木)・ヴィオレータFC(埼玉)・FC氏家(栃木)・FC SFiDA(栃木)・越谷ウィンSCA(埼玉)・越谷ウィンSCB(埼玉)

●第15回那須ハイランドサッカー交流戦(2016年春)

U-12

愛誠SSS(福島)・国本JSC(栃木)・すずかけSSS(福島)・照沼SSS(茨城)・FCバルツオ A(茨城)・FCバルツオ B(茨城)・杉並シーダーズ A(東京)・杉並シーダーズ B(東京)・吉川武蔵野SSS(埼玉)・田島SSS(福島)・FCONE小山三小(栃木)・ジョイフルFC A(埼玉)・ジョイフルFC B(埼玉)・ジョイフルFC C(埼玉)・ジョイフルFC D(埼玉)・越谷ウィンSC A(埼玉)越谷ウィンSC B(埼玉)越谷ウィンSC C(埼玉)越谷ウィンSC D(埼玉)

U-10

国本JSC(栃木)・宝木キッカーズ(栃木)・杉並シーダーズ A(東京)・杉並シーダーズ B(東京)・越谷ウィンSC(埼玉)
U-9
石井FC(栃木)・ヴィオレータFC(埼玉)・NPOアルドール(千葉)・ボニートFC(栃木)・田島SSS(福島)・FCONE小山三小(栃木)・中里ESC(東京)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-8

田島SSS(福島)・ヴィオレータFC(埼玉)・越谷ウィンSC A(埼玉)・ 越谷ウィンSC B(埼玉)

●第14回那須ハイランドサッカー交流戦(2015年夏)

U-12

駒場SS(埼玉)・KTユニオン(栃木)・国本JSC(栃木)・北会津JFCB(福島)・岳下杉田JSC(福島)・横林FC(栃木)・すずかけSSS A(福島)・ すずかけSSS B(福島)・武蔵大和ユナイテッド(東京)・宮田SSS(茨木)・FC笠懸’84(群馬)・アルドールFA(千葉)・FCアルカディア A(山形)・ FCアルカディア B(山形)・乙女FC(栃木)・渕一FC(東京)・田島SSS(福島)・照沼SSS(茨木)・白岡南SSS(埼玉)・夢くらぶ国分寺(栃木)・ ブラッドレスSS(栃木)・愛誠SSS(福島)・大桑アベンダ(栃木)・リバティ吉川SC(埼玉)・リバティ保木間SC(東京)・浦和田島SS(埼玉)・新座西堀キッカーズ(埼玉)・横林FC(栃木)・松川SSS(福島)・FC.ACE(宮城)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-11

浦和田島SS A(埼玉)・浦和田島SS B(埼玉)・宝木キッカーズ(栃木)・新座西堀キッカーズ(埼玉)・太田原城山SC(栃木)・ジラーフSS(群馬)・FC毛野(栃木)・ラソスFC(埼玉)・見川SSS(茨木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-10

国本JSC(栃木)・間東FCミラクルズ(栃木)・FCソレイユ A(神奈川)・ FCソレイユ B(神奈川)・FC.SFIDA(栃木)・三日市SSS(富山)・岳下杉田JSC(福島)・湊第一SSS(茨木)・白岡南SSS(埼玉)・国本JSC(栃木)・ゴラッソ高崎FC A(群馬)・ゴラッソ高崎FC B(群馬)・夢くらぶ国分寺(栃木)・ブラッドレスSS(栃木)・愛誠SSS(福島)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-9

新座たけしのキッカーズ(埼玉)・東松山アタドゥーラ A(埼玉)・東松山アタドゥーラ B(埼玉)・越谷ウィンSC(埼玉)
U-8
FC氏家(栃木)・ヴィオレータFC(埼玉)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

●第13回那須ハイランドサッカー交流戦(2015年春)

U-12

ヴィオレータFC A(埼玉)・ヴィオレータFC B(埼玉)・ジョイフルFC A(埼玉)・ジョイフルFC B(埼玉)・ジョイフルFC C(埼玉)・FC.SFIDA(栃木)・国本JSC(栃木)・エスペランサMOKA(栃木)・アルドールFA(千葉)・宮っ子SA(栃木)・愛誠SSS(福島)・FC氏家(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-11

BONITO.FC(栃木)・飯坂JSC(福島)・田島SSS(福島)・横林FC(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-10

石井FC(栃木)・BONITO.FC(栃木)・飯坂JSC(福島)・FC.SFIDA(栃木)・湊第一SSS(茨城)・エスペランサMOKA(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-9

ヴィオレータFC(埼玉)・田島SSS(福島)・エスペランサMOKA(栃木)・野原グランディオスFC(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-8

アルドールFA(千葉)・田島サッカーSS(福島)・野原グランディオスFC(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

●第12回那須ハイランドサッカー交流戦(2014年夏)

U-12

国本JSC(栃木)・田島サッカーSS(福島)・駒場サッカーSS(埼玉)・FCアルカイダ(山形)・FC笠懸'84(群馬)・大桑アベンダ(栃木)・宮田サッカーSS(茨城)・宝木キッカーズA(栃木)・宝木キッカーズB(栃木)・パルサッカークラブ(栃木)・岡部本郷サッカークラブA(埼玉)・岡部本郷サッカークラブB(埼玉)・白岡南サッカーSS A(埼玉)・白岡南サッカーSS B(埼玉)・五所サッカーSS(茨城)・宮っ子アカデミーA(栃木)・宮っ子アカデミーB(栃木)・BONITO.FC(栃木)・KTユニオン(栃木)・夢クラブ国分寺(栃木)・FC城東(栃木)・飯坂JSC A(福島)・飯坂JSC B(福島)・愛誠サッカーSS(福島)・片岡SSS(群馬)・合戦場FC(栃木)・FCヴィバーチェ(富山)・白岡サッカークラブ(埼玉)・エストレージャス(福島)・横林FC(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-11

合戦場FC(栃木)・大桑アヴェンダ(栃木)・久喜キッカーズ(埼玉)・ゴラッソ高崎FC A(群馬)・ゴラッソ高崎FC B(群馬)・GBC土浦サッカー A(茨城)・GBC土浦サッカー B(茨城)・五所サッカーSS(茨城)・渕一FC(東京)・武蔵大和ユナイテッド(東京)・青梅4SC(東京)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-10

SC.FLESH(栃木)・国本JSC(栃木)・FCソレイユ(神奈川)・BONITO.FC(栃木)・夢クラブ国分寺(栃木)・FC.SFIDA(栃木)・飯坂JSC(福島)・三日市サッカースポーツS(富山)・ホワイトスター(群馬)・エストレージャス(福島)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-9

那珂FC(茨城)・夢クラブ国分寺(栃木)・細谷SC(栃木)・HFC.ZERO(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(越谷)

U-8

田島サッカーSS(福島)・FC氏家(栃木)・あかつきSC(埼玉)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・越谷ウィンSC C(埼玉)

●第11回那須ハイランドサッカー交流戦(2014年春)

U-12

荒井サッカーSS(福島) ・ エスペランサMOKA(栃木) ・ 八潮中央サッカーSS(埼玉) ・ 飯坂JSC(福島) ・ ジョイフルFC A(埼玉) ・ ジョイフルFC B(埼玉) ・ ジョイフルFC C(埼玉) ・ 愛誠SSS(福島) ・ FCリアル A(埼玉) ・ FCリアル B(埼玉) ・ FCリアル(埼玉) ・ CLUB GIMNASIA Jr(栃木) ・ 越谷ウィンSC A(埼玉) ・ 越谷ウィンSC B(埼玉)越谷ウィンSC(埼玉) ・ FCブリーオ須賀川 A(福島) ・ FCブリーオ須賀川 B(福島) ・ AitokuReeM FC(埼玉) ・ 蛇田FC(宮城) ・ 大山FCアミーゴ(栃木)

U-10

!飯坂JSC(福島) ・ エスペランサMOKA(栃木) ・ ヴィオレータFC(埼玉) ・ FCリアル A(埼玉) ・ FCリアル B(埼玉) ・ 越谷ウィンSC(埼玉)

U-9

FCリアル A(埼玉) ・ FCリアル B(埼玉) ・ 府中南FC(東京) ・ FC.SFiDA(栃木) ・ 越谷ウィンSC A(埼玉) ・ 越谷ウィン B(埼玉)

U-8

FCリアル(埼玉) ・ 越谷ウィンSC A(埼玉) ・ 越谷ウィン B(埼玉)

●第10回那須ハイランドサッカー交流戦(2013年夏)

U-12

FCソレイユ(神奈川)・FC笠懸'84(群馬)・宮田SSS(茨城)・FCアルカディア A(山形)・FCアルカディア B(山形)・アルドールFA(千葉)・愛誠SSS(福島)・白岡SSS(埼玉) ・古河セブンFC(茨城)・照沼SSS(茨城)・白岡南SSS A(埼玉)・白岡南SSS B(埼玉)・蛇田FC A(宮城)・蛇田FC B(宮城)・彦成FC A(埼玉)・彦成FC B(埼玉)・エスペランサMOKA(栃木)・夢くらぶ国分寺(栃木)・FCブリーオ須賀川(福島)・三日市SSS(富山)・SC FLESH(栃木)・乙女FC(栃木)・宮っこSC(栃木)・陽東SSS(栃木)・KT・ユニオン(栃木)・間東FCミラクルズ A(栃木)・間東FCミラクルズ B(栃木)・NFCビバーチェジュニア(福島)・駒場SS(埼玉)・大桑アヴェンダ(栃木)・宝木キッカーズ A(栃木)・宝木キッカーズ B(栃木)・赤羽SS(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・越谷ウィンSC C(埼玉)

U-11

那珂FC A(茨城)・那珂FC B(茨城)・FTCアカデミー(東京)・FCアルカディア(山形)・愛誠SSS(福島)・荒井SSS(福島)・FCブリーオ須賀川(福島)・三日市SSS(富山)・Bonito FC(栃木)・FC SFiDA(栃木)・田島SSS(福島)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-10

FCアネーロ宇都宮 A(栃木)・FCアネーロ宇都宮 B(栃木)・蛇田FC(宮城)・彦成FC(埼玉)・エスペランサMOKA(栃木)・宮っこSC A(栃木)・宮っこSC B(栃木)・陽東SSS(栃木)・大桑アヴェンダ(栃木)・赤羽SS(栃木)・細谷SC(栃木)・アルドールFA(千葉)・宝木キッカーズ(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-9

ゴラッソ高崎FC A(群馬)・ゴラッソ高崎FC B(群馬)・蛇田FC(宮城)・SC FLESH(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)
U-8
夢くらぶ国分寺(栃木)・河内SCジュベニール(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

●第9回那須ハイランドサッカー交流戦(2013年春)

U-12

千葉サッカークラブ(千葉)・国本JSC(栃木)・大山FC A(栃木)・大山FC B(栃木)・FC氏家(栃木)・FCブリーオ須賀川 A(福島)・FCブリーオ須賀川 B(福島)・ジョイフルFC(埼玉)・上田南FC(長野)・フォルサいわきFC(福島)・アルドールFC(千葉)・蛇田FC(宮城)・FCリアル A(埼玉)・FCリアル B(埼玉)・エスペランサMOKA(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・越谷ウィンSC C(埼玉)

U-10

ヴィオレータFC(埼玉)・上田南FC(長野)・愛徳ReeM FC A(埼玉)・愛徳ReeM FC B(埼玉)・アルドールFC(千葉)・蛇田FC(宮城)・FCリアル A(埼玉)・FCリアル B(埼玉)・エスペランサMOKA(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-9

愛徳ReeM FC A(埼玉)・愛徳ReeM FC B(埼玉)・国本JSC(栃木)・大山FC(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・越谷ウィンSC C(埼玉)

●第8回那須ハイランドサッカー交流戦(2012年夏)

U-12

乙女FC(栃木)・エスペランサMOKA(栃木)・松川SSS(福島)・河合SC(埼玉)・国分寺SC A(栃木)・国分寺SC B(栃木)・国分寺SC C(栃木)・呑竜FC(栃木)・エストレージャスFC A(福島)・エストレージャスFC B(福島)・NOB JAPAN(東京)・那珂FC A(茨城)・那珂FC B(茨城)・流山翼SSC A(千葉)・流山翼SSC B(千葉)・フォルテFC A(埼玉)・フォルテFC B(埼玉)・落西FC(栃木)・大桑アヴェンダ(栃木)・FC笠懸 A(栃木)・FC笠懸 B(栃木)・岳下・杉田JSC(福島)・三日市SSS(富山)・水戸SSS(茨城)・松戸小金原FC(千葉)・田島SSS(福島)・FCソレイユ(神奈川)・宮田SSS(茨城)・秋山SSS(茨城)・ブリジャンFC(福島)・薄葉SC(栃木)・ホワイトリバーFC(福島)・レッドクローバーSC(千葉)・間東FCミラクルズ(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・越谷ウィンSC C(埼玉)

U-10

エスペランサMOKA A(栃木)・エスペランサMOKA B(栃木)・越谷PCキッカーズ(埼玉)・ヴィクトワールSC(東京)・松川SSS(福島)・FCアネーロ宇都宮 A(栃木)・FCアネーロ宇都宮 B(栃木)・河合SC(埼玉)・高崎北SC(群馬)・大山FCバモラス A(栃木)・大山FCバモラス B(栃木)・FCカンテーラ(千葉)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-9

岳下・杉田JSC(福島)・越谷シリウスFC(埼玉)・夢くらぶ国分寺(栃木)・大桑アヴェンダ(栃木)越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-8

エスペランサMOKA(栃木)・ブリジャンFC(福島)・細谷SCフレッシュ(栃木)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・越谷ウィンSC C(埼玉)

●第7回那須ハイランドサッカー交流戦(2012年春)

U-12

国本ジュニアサッカークラブ(栃木)・ヴィオレータフットボールクラブA (埼玉)・ヴィオレータフットボールクラブB(埼玉)・田島SSS(福島)・河合SC(埼玉)・モノ・プエンテJrサッカークラブ(新潟)・Pegasus藤岡2007 A(栃木)・Pegasus藤岡2007 B(栃木)・千葉サッカークラブ(千葉)・FC氏家(栃木)・ ジェルモーリFC(栃木)・エスペランサMOKA (栃木)・柴宮サッカースポーツ少年団(福島)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)

U-10

ジェルモーリFC(栃木)・ヴィオレータフットボールクラブ (埼玉)・田島SSS (福島)・AitokuReeM FC A (埼玉)・AitokuReeM FC B(埼玉)・エスペランサMOKA (栃木)・モノ・プエンテJrサッカークラブ(新潟)・落西FC(栃木)・越谷ウィンSC (埼玉)

●第6回那須ハイランドサッカー交流戦(2011年夏)

U-12

KT・ユニオン(栃木)・JFC Rivo(栃木)・水戸SSS(茨城)・荒井SSS(福島)・ブリジャンFC(福島)・赤木SSS(福島)・エストレージャスFC(福島)・越谷シリウスFC(埼玉)・佐野SSS(栃木)・東原スフィーダ(栃木)・FC Boa Sorte(栃木)・落西FC(栃木)・国本JSC(栃木)・FC SFiDA(栃木)・西原FC(栃木)・田島SSS(福島)・郷ヶ丘SSS(福島)・河合SC(埼玉)・那珂FC(茨城)ジヴェルチード那須(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-10

戸田FC(栃木)・大山FCアミーゴ(栃木)・落西FC(栃木)・田島SSS(福島)・河合SC(埼玉)・エストレージャスFC(福島)・FCアネーロ宇都宮(栃木)・パルチーダFC龍ヶ崎(茨城)・エスペランサMOKA(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-9

FCアネーロ宇都宮(栃木)・田島SSS(福島)・パルチーダFC龍ヶ崎(茨城)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-8

FC Regarte(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

●第5回那須ハイランドサッカー交流戦(2011年春)

東日本大震災のため中止

●那須高原ジュニアサッカー交流戦(2010年夏)

越谷ウィンSC(埼玉)・行田サウスフェニックスSSS(埼玉)・FCクレア・福田FC A・福田FC B・FCおゆみ野・越生サッカー少年団(埼玉)・GOKA JFC・プリメイロスFC・宮田サッカー少年団(茨城)

●第4回那須ハイランドサッカー交流戦(2010年夏)

AS 栃木・AS 栃木 A・AS 栃木 B・AS 栃木 C・FC SFIDA・FC SFIDA A(栃木)・FC SFIDA B(栃木)・FC氏家・Jドリーム栃木・kt・ユニオン・TFFC ARDORE・イ・スピリット・泉FC 宇都宮・今市第三カルナヴァル・おおぞらSC・大田原城山・北本キッカーズ A・北本キッカーズ B・国本ジュニアサッカークラブ・国本ジュニアサッカークラブ(栃木)A国本ジュニアサッカークラブ(栃木)B・越谷ウィンSC(埼玉)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・白河FC・根沢西FC・野原グランディオス・花園FC・ブルーサンダー・ホワイトリバーA(福島)・ホワイトリバーB・三島FC・三日市SSS(富山)・水戸ホーリホックNASU(茨城)・横川東みらい・リフレSC A・リフレSC B・リフレSC C

●第1回那須ハイランドカップ U-12(2010年夏)

越谷ウィンSC(埼玉)A・越谷ウィンSC B(埼玉)・西原FC・クラブ ヒムナシア・白河FC・AS 栃木たかはら(栃木)

●第3回那須ハイランドジュニアサッカー交流戦(2010年春)

AS 栃木ボンディボーラ大田原・AS栃木ジュニア・AS栃木ジュニア A・AS栃木ジュニア B・FC SFIDA・ FC氏家・FCブロケード・荒川FC・稲村FC・ヴェルフェ たかはら那須・大田原城山・越谷ウィンSC(埼玉)・越谷ウィンSC A(埼玉)・越谷ウィンSC B(埼玉)・しおやFC ヴィガウス・下郷SSS・白河FC・姿川中央・高根沢西FC・西原FC・野原グランディオス・旗川FC・花園FC・花園FC A・花園FC B・三島FC・水戸ホーリホックNASU(栃木)・リフレSC A・リフレSC B・リフレSC C

●第2回那須ハイランドジュニアサッカー交流戦(2009年夏)

AS栃木 大田原(栃木)・AS栃木たかはら(栃木)・FC SFIDA(栃木)・FC SFIDA A(栃木)・FC SFIDA B(栃木)・FC ボーズ・FC氏家(栃木)・FCブロケード・Jドリーム栃木 FC(栃木)・荒川FC・ヴェルフェ たかはら那須・おおぞらSC・河合SC・越谷ウィンSC(埼玉)・しおやFC ヴィガウス・下郷SSS・白河FC・野原グランディオス・ヒムナシア・三島FC・横川東みらい FC

●第1回那須ハイランドジュニアサッカー交流戦(2009年春)

U-12

クラブヒムナシア・西原 FC・大山 FC・大田原城山(栃木)・共栄 FC・埼玉 FC(埼玉)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-10

エスペランサMOKA(栃木)・しおやヴィガウス・大田原城山(栃木)・FC SFiDA(栃木)・FCボーズ・AS栃木たかはら(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-9

AS栃木たかはら(栃木)・ともぞうSC・FC SFiDA A(栃木)・FC SFiDA B(栃木)・ホワイトリバーA(福島)・ホワイトリバーB(福島)・野原グランディオス・エスペランサMOKA(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)

U-8

AS栃木たかはら(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)・AS栃木大田原 A(栃木)・AS栃木大田原 B(栃木)・花園FC・ともぞうSC・野原グランディオス・ホワイトリバー(福島)・FC SFiDA(栃木)・越谷ウィンSC(埼玉)